Дорожная полиция накажет "автошей" на "Гелендвагенах" (ВИДЕО)

  17 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2702
Дорожная полиция накажет "автошей" на "Гелендвагенах" (ВИДЕО)

В социальных сетях появилось снятое в Баку видео, на котором свадебный кортеж из внедорожников Gelandewagen парализует движение на улице и грубо нарушает правила дорожного движения.

На кадрах видно, что кортеж из «Гелендвагенов» занимает все полосы движения, создавая препятствия другим водителям.

Как заявил Vzglyad.az начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, дорожная полиция занимается расследованием этого инцидента.

Представитель Государственной дорожной полиции отметил, что после установления личности автохулиганов в их отношении будут приняты необходимые меры:

- Мы посмотрели эти кадры. На них видно четыре «Гелендвагена». В целом, в этом свадебном кортеже было 11 автомобилей. Это не значит, что этот свадебный кортеж состоял из одних только «Гелендвагенов». Это все записано на наши камеры. Проводится работа по розыску этих водителей с целью привлечения их к ответственности. Отмечу, что в отношении водителей, участвовавших в этом свадебном кортеже, которые создавали аварийную ситуацию на всем пути следования, нами будут приняты меры.

- Какое наказание ждет этих водителей на «Гелендвагенах» за нарушение правил? В комментариях [к видео в соцсетях] пишут, что к ним применят штраф в 40 манатов.

- Хочу спросить у тех, кто распространяет такие сообщения: откуда вы знаете, что их оштрафуют на 40 манат? Почему нарушавших правила дорожного движения на всем пути следования нужно оштрафовать на 40 манатов? Написанные без расследования комментарии смешны.

Я призываю водителей, участвующих в свадебных кортежах, быть дисциплинированными. Всем парам, вступающим в брак, я желаю счастья, поздравляю их родителей. И в то же время я хочу обратить внимание тех, кто за рулем на то, что важно соблюдать ПДД. Не забывайте, что для обеспечения безопасности на дорогах каждый участник движения должен выполнять свои функции.

Некоторые пытаются оправдать свои действия тем, что «свадьба бывает раз в жизни». На самом же деле, участники свадебного кортежа должны служить примером для других водителей.

С помощью сети установленных в Баку камер на сегодняшний день нами были зафиксированы 12 свадебных кортежей, грубо нарушавших ПДД на протяжении всего маршрута. В них принимали участие 42 водителя. В отношении нарушителей в административном порядке были составлены протоколы. Мы не ждем, чтобы кто-то снимал такие случаи или показывал их в эфире, чтобы затем перейти к действиям. Среди нарушителей есть также и арестованные.

Хафиз Ахмедов
Перевод: Гюльнара Зейналова


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: дорожная-полиция   автохулиганы   Вагиф-Асадов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА