В Баку прошла конференция на тему Исламской солидарности

  17 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1653
В Баку прошла конференция на тему Исламской солидарности

При организационной поддержке госкомитета по работе с религиозными структурами в Баку прошла конференция «Исламская солидарность: пути борьбы с религиозным радикализмом и экстремизмом».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в мероприятии приняли участие сотрудники Госкомитета, Общество фонда «Знание», официальные представители Управления мусульман Кавказа, работники НАНА, теологи, а также работающие в этой сфере эксперты.

Зампредседателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Гюндюз Исмаилов рассказал о роли исламской солидарности. Он обратил внимание на то, что с объявлением президентом Ильхамом Алиевым 2017 года «Годом исламской солидарности» миру был послан месседж о необходимости избавления от религиозного радикализма и экстремизма, ставших бичом в исламском мире. Зампредседателя довел до сведения, что поднятие отношений государство-религия на более высокий уровень и борьба с радикальными настроениями в обществе создали прочную основу для предотвращения радикальных религиозных течений.

На конференции выступили также завотделом госкомитета по работе с религиозными структурами Алигейдар Зульфугаров, заместитель председателя УМК Фуад Нуруллаев, руководитель аппарата Фонда «Знание» при президенте Азербайджанской Республики Исахан Велиев, завотделом Бакинского международного центра мультикультурализма Рашад Ильясов.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: конференция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА