Твит Обамы стал самым популярным в истории Twitter

  16 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2406
Твит Обамы стал самым популярным в истории Twitter

Твит экс-президента США Барака Обамы после столкновений ультраправых и их противников в Шарлоттсвилле стал самым популярным за всю историю существования Twitter, свидетельствуют данные на сайте favstar.fm, отслеживающем активность пользователей.

В Twitter Обама процитировал южноафриканского государственного и политического деятеля Нельсона Манделу. Как пишет Independent, к твиту прикреплена фотография Обамы у окна детского сада, сделанная в 2011 году фотографом Питом Соузой. Из окна вместе смотрят на президента дети разных рас.
"Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность — Нельсон Мандела", — написал Обама. Запись была разделена на три твита.

Первая часть записи набрала более 2,73 миллиона лайков.
Ранее самым популярным твитом была запись певицы Арианы Гранде после теракта 22 мая в Манчестере: "Разбита. От всего сердца мне очень, очень жаль. У меня нет слов". Этот твит набрал около 2,72 миллиона лайков.
В минувшие выходные в Шарлоттсвилле (штат Виргиния) прошли столкновения между ультраправыми и левыми активистами. В результате наезда автомобиля на толпу один человек погиб, еще двое полицейских погибли при падении вертолета, обеспечивавшего охрану порядка. Пострадали десятки человек.
Twitter существует с 2006 года.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Обама   твит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА