Изменения в страховом законодательстве

  14 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1503
Изменения в страховом законодательстве

Сегодня на заседании Комитета по эконом политике Милли Меджлиса Азербайджана на обсуждение были вынесены законопроекты о внесении изменений в законы «О страховой деятельности», «Об обязательном страховании военнослужащих», «Об обязательном страховании потери трудоспособности физических лиц от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве», а также в Гражданский кодекс и Кодекс административных нарушений.

Как передает Взгляд.az, руководитель Госслужбы страхового надзора Минфина Намиг Халилов выступая 7на мероприятие отметил, что новые страховые нормативно-правовые акты предусматривают расширение деятельности актуариев. «После внесенных в законодательство изменений действующие в Азербайджане страховые компании смогут продавать свои продукты и по интернету».

«В целом, все предложенные 5 законопроектов приведут к предоставлению более качественных услуг по страхованию. Кроме того, полностью будет устранены проблемы между застрахованными и страховыми компаниями и доверие к рынку страхования страны укрепится»-сказал Халилов.

В свою очередь, депутат Али Месимли предложил внести в эти законопроекты и аспекты по страхованию сельхозпродукции и сельскохозяйственной сферы. «Последнее землетрясение в Шеки-загатальской зоне доказало, что никакая страховая компания не осуществляла страховые выплаты пострадавшим жильцам и всю ответственность взяло на себя государство. Во всем мире сельскохозяйственная сфера держится на дотациях. По этой причине Азербайджану надо уделять большое значение страхованию сельского хозяйства».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА