В какие вузы поступили абитуриенты-отличники?

  14 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2527
В какие вузы поступили абитуриенты-отличники?

Как сообщалось ранее, ГЭЦ обнародовал список поступивших в вузы на 2017/2018 учебный год абитуриентов по всем группам специальностей. Из 42804 абитуриентов, получивших право участвовать в конкурсе по поступлению в вузы, счастливыми обладателями звания студентов стали 36381 человек.

Среди абитуриентов только 15 человек показали на вступительных экзаменах отличный результат, набрав максимальное количество баллов – 700 баллов.

Vzglyad.az узнал, студентами каких вузов стали эти ребята.

Показавшие наилучший результат в I группе специальностей Вахаб Джебраилов, Халида Алиева, Махира Асадзаде, Эльмир Ахмедов и Абдулла Аскерзаде поступили в Бакинскую Высшую Школу Нефти (БВШН) на факультет «Автоматизация процессов».

Галиб Алиев и Жаля Мамедова также будут учиться в БВШН - на факультете «Химическая инженерия».

Среди набравших 700 баллов по II группе специальностей Арзу Мамедзаде и Джавад Алиев будут учиться на финансистов в Международной школе экономики Азербайджанского государственного экономического университета.

По III группе специальностей: Сабина Исмаилова и Ильхама Гусейнова поступили в Бакинский государственный университет на факультет «Юриспруденция», а Пярвин Ахмедова – на факультет «Общественные отношения» университета ADA.

По IV группе специальностей показавшие лучший результат Эльдар Эфендиев, Немат Юсифов и Зия Муслимов станут обучаться лечебному делу в Азербайджанском государственном медицинском университете.

Айтен Захра
Перевод: Гюльнара Зейналова


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: студентывузы   экзамены   ГЭЦ   абитуриенты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА