ГЭЦ обратился к абитуриентам

  12 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1500
ГЭЦ обратился к абитуриентам

Государственный Экзаменационный Центр (ГЭЦ) обратился к ставшим студентами абитуриентам по поводу прохождния регистрации по месту поступления в ВУЗ в период с 15 по 25 августа.

об это сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу ГЭЦ.

Не прохождение регистрации в установленные сроки будет расцениваться как отказ абитуриента от размещения по соответствующей специальности. В результате ВУЗ не получит приказ о зачислении абитуриента.

Отметим что, ГЭЦ объявила результаты конкурса для поступления в ВУЗы на 2017/2018 учебные годы.

Абитуриенты смогут узнать результаты на интернет сайте ГЭЦ или отправив «номер работы» на по номеру 7727.

Список поступивших абитуриентов будет опубликован 12-го августа (во второй половине дня) в седьмом выпуске журнала «Абитуриент».

В конкурсе для поступления в ВУЗы участвовали 42804 человека.

Из них 36381 абитуриент поступили в ВУЗы. 11728 человек, завоевавших имя студента, будут учиться за счет государственного бюджета, 24653 человека - за свой счет.

Список незанятых (вакантных) плановых мест в ВУЗы будет опубликован в восьмом выпуске журнала «Абитуриент».

Выбор специальностей на эти места будет проводиться 15-19 августа по интернету. Абитуриенты в своем электронном заявлении помимо специальностей по незанятым (вакантным) плановым местам в ВУЗы, могут отметить и коды специальностей в средне специальные учебные заведения (колледжи). Конкурс на специальности в средне специальных учебных заведениях был опубликован в пятом номере журнала «Абитуриент». Журналы можно приобрести в киосках, расположенных по адресу – Баку, Насиминский район, ул. А.Саламзаде, 28 или Ясамальский район, ул.Микайыла Мушвига, 1М.

Его также можно заказать на сайте www.abiturient.az .
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГЭЦ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА