Американцы могут спасть спокойно- Еuronews

  11 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2454
Американцы могут спасть спокойно- Еuronews

Могут ли «пламя и ярость» стать реальными? Мир обсуждает возможность ядерной войны между КНДР и США. Накануне в Пхеньяне заявили о готовности — и способности — нанести удар по американской базе на Гуаме.

На это Дональд Трамп пообещал Северной Корее «“пламя и ярость, каких ещё не видел мир”:http://ru.euronews.com/2017/08/08/trump-threats-nkorea».

В среду в «твиттере» президент сообщил, что среди первейших его шагов была модернизация ядерного арсенала США; но выразил надежду, что его не придётся пускать в ход.



Представители американской администрации, так или иначе, спешат успокоить сограждан:

— Я думаю, американцы могут спать спокойно, не беспокоиться насчёт риторики последних дней. Президент, как главнокомандующий, счёл необходимым выпустить очень жёсткое заявление в адрес Северной Кореи. Я уверен, что президент просто напоминал о способности Соединённых Штатов защититься от любого нападения, а также защитить своих союзников, и мы так и сделаем, — заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. В среду он посетил американскую базу на Гуаме — которую Пхеньян и называл первой целью потенциального ядерного удара. Там, среди прочего, базируются стратегические бомбардировщики, способные нести ядерное оружие.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп   Северная-Корея  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА