Италия вводит штрафы за брошенное животное

  10 АВГУСТ 2017    Прочитано: 7034
Италия вводит штрафы за брошенное животное

Италия, как и многие цивилизованные страны, уделяет немалое внимание проблеме бездомных животных. Для привлечения внимания граждан к этой проблеме, власти страны проводят широкомасштабную пропаганду этичного отношения с животными, сообщает Vzglyad.az.



Уже с первых классов дети получают уроки доброты и обращения с животными, их проводят зоозащитные организации. Быть волонтером в таких приютах считается престижным, как и забирать животных к себе.



Для сокращения количества бездомных животных, власти решили ужесточить наказание непутевым хозяевам.

Если гражданин Италии посмеет выбросить на улицу животное, то он понесет заслуженное наказание. Это может быть штраф размером в 10 000 евро, условное наказание или лишение свободы сроком на год.

Также, наказание не обойдет стороной и тех граждан, кто случайно сбил на дороге животное (дикое или домашнее) и оставил без помощи. Существует полиция по животным, которую обязан вызвать водитель в случае ДТП.



На сегодняшний день по всей Италии существует так называемый "зеленый номер", по которому можно позвонить и тем самым помочь попавшему в беду животному, будь это сбитое автомобилем дикое животное или брошенные хозяевами кошка или собака.



Благодаря таким социальным программам, защищающим животных, и работающим законам, в Италии уменьшается количество бездомных с каждым годом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Италия   Штрафы   Бездомные-животные  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА