Эдвард Карвардин о тренингах для азербайджанских докторов

  10 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2440
Эдвард Карвардин о тренингах для азербайджанских докторов

В прошлом году 150 азербайджанских докторов и медиков, работающих вблизи линии фронта, прошли тренинги для улучшения своих знаний в области грудного вскармливания, чтобы затем передать их пациентам.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщил представитель UNICEF в Азербайджане Эдвард Карвардин.

По его словам, организация считает важным грудное вскармливание детей в первые шесть месяцев их жизни, чтобы в будущем они могли иметь нормальное развитие.

По словам Э. Карвардина, для организации также важно понимание важности девочек в Азербайджане: "Девочки зачастую не пользуются теми же возможностями, что и мальчики. Для меня приятным моментом было принять в офисе UNICEF сборную страны среди девочек в возрасте до 16 лет, которые являются профессиональными футболистами. Они послали четкий месседж, что девочки могут заниматься таким видом деятельности. Мы работаем с министерством молодежи и спорта, министерством образования Азербайджана, АФФА для развития программы спортивных тренеров, которые помогут привлечь больше девочек к спорту. Я думаю это важно, так как во многих странах девочки не имеют одинаковых возможностей как и мальчики. Для таких стран как Азербайджан, которые хотят развиваться и быть успешными, очень важно, чтобы девочки имели равные шансы".

Представитель UNICEF в этом плане отметил важность принятия в 2011 году закона, запрещающего замужество девочек до достижения ими 18 лет: "Это важно, так как это может навредить их здоровью, они иногда бросают школу, не могут найти работу. Но так же они уравниваются с мальчиками, так как до этого был принят аналогичный закон в отношении мальчиков".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: UNICEF   Азербайджан   Медики  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА