Азербайджан планирует организовать поставки своих вин в США

  13 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1542
Азербайджан планирует организовать поставки своих вин в США

Промышленность и аграрная отрасль в Азербайджане развиваются ускоренными темпами, ввиду чего одной из своих основных задач мы видим расширение торговых связей с другими странами и выход на новые рынки, в том числе, нетрадиционные.

Об этом заявил президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов на презентации организованного Азербайджанской дипломатической академией проекта Go to Africa.

Он отметил наличие крепких торговых связей между Азербайджаном и странами ЕС и необходимость развития отношений также со странами Азии, Африки и Латинской Америки.

«В течение этого года AZPROMO организовал 150 бизнес-форумов со странами, рынок которых является для нас новым.

Взять, к примеру, американский рынок. Многие полагали, что нам не выдержать конкуренции, но в прошлом году на американский рынок было экспортировано продуктов питания на $600 тыс», — сказал он.

По его словам, сегодня идет работа над организацией экспорта в США азербайджанских вин, причем отправка первой партии может состояться уже до конца текущего года.

С африканским рынком, добавил Мамедов, ситуация сложнее ввиду нестабильности в этом регионе: «Поэтому необходимо прилагать еще более активные усилия для выхода на данный рынок». (1news.az)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА