Марин Ле Пен отказалась от идеи выхода из еврозоны

  07 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1319
Марин Ле Пен отказалась от идеи выхода из еврозоны

Партия Марин Ле Пен «Национальный фронт» перестанет продвигать идею выхода Франции из еврозоны, приводит Les Echos слова представителей партии, передает RNS.

«В 2012 и 2017 годах (во время президентских и парламентских кампаний) мы объясняли французам риски евро, но нам не удалось их убедить. Они сказали "нет" нашей программе, и нам следует извлечь из этого уроки», — заявил представитель партии — евродепутат Бернар Моно, добавив, что «Frexit откинет Францию на уровень 1957 года, а выход из ЕС — безответственное решение».

Как заявил другой представитель партии, Жером Ривьер, партия сменила приоритеты. «Теперь приоритетом является территориальная целостность, законодательный и лишь в последнюю очередь монетарный суверенитет. Проблема евро — последняя в списке приоритетов», — отметил Ривьер.

В конце июля партия «Национальный фронт» провела закрытое собрание, в ходе которого обсуждались причины неудачи Ле Пен на президентских выборах 2017 года, возможная смена названия и позиция партии по отношению выходу Франции из еврозоны.

Во время президентской кампании 2017 года Ле Пен неоднократно называла единую европейскую валюту «живым трупом» и «политическим инструментом ЕС», за что подвергалась критике со стороны главы МВФ Кристин Лагард и главы ЦБ Франции Франсуа Виллеруа де Гало.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Партия-Марин-Ле-Пен  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА