АФФА обещает $100 тысяч каждому игроку

  12 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2651
АФФА обещает $100 тысяч каждому игроку

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) пообещала игрокам национальной сборной премиальные в размере $100 тыс.

Эту сумму получит каждый футболист сборной в случае победы над Северной Ирландией в сегодняшнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 г., который начнётся в 20:00 мск на стадионе "Бакселл - Арена" в Баку.

До этого самой большой суммой, выплаченной в качестве премиальных, была 60.000 манатов ($75 тыс). Такие деньги получили "сборники" за ничью в Израиле месяц назад. При этом, игроки, вышедшие на поле во втором тайме, получили 75% от этой суммы, а те, кто остались в запасе - 50%, сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на Azerifootball.com.
Победа над Северной Ирландией очень нужна руководству АФФА. Она позволит сборной набрать 8 очков и покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Но и премия в размере $100 тыс - не предел. В случае, если сборная Азербайджана обыграет Россию, футболисты будут премированы еще более щедро – 100 тыс манатов (около $127 тыс) получит каждый футболист сборной.
Отметим, что матч Азербайджан - Россия состоится 15 октября в Баку.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА