Завершен тестовый этап приема на работу учителей

  05 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1175
Завершен тестовый этап приема на работу учителей

5 августа завершился централизованный тестовый этап приема учителей на работу в общеобразовательные заведения. В экзаменах, которые проходили с 25 июля по 5 августа, приняли участие около 40 тыс. кандидатов.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на министерство образования.

Кандидаты в течение 90 минут ответили на 60 вопросов, из которых 40 по теме предметной программы общеобразовательных школ, 10 по методике и стратегии обучения, 10 логических вопросов.
Прием учителей на работу проводится в 4 этапа (оценка отмеченных в электронном заявлении данных, тестовый экзамен, выбор вакантного места работы и конкурс).
Очередной этап отбора вакансий состоится на следующей неделе. На этом этапе, войдя с личной электронной страницы, согласно набранным баллам можно отобрать вакансии. Получившие право отбора вакансий кандидаты будут приглашены на собеседование.
Согласно новшеству по приему учителей, на этапе отбора вакансий, наряду с участвующими в экзамене в этом году, могут также принять участие кандидаты прошлого года, набравшие проходной балл. Если эти кандидаты участвовали в экзамене этого года, учитываться будут результаты этого года. Это осуществляется согласно утвержденным приказом министерства образования "Правилам уточнения потребности в учителях в общеобразовательных школах в системе министерства образования Азербайджанской Республики, приема на работу и размещения педагогических кадров".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Экзамены   Учителя  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА