Неймар: "Я Здесь Не Из-За Денег"- Euronews

  04 АВГУСТ 2017    Прочитано: 3126
Неймар: "Я Здесь Не Из-За Денег"- Euronews

В затянувшейся саге о переходе Неймара из “Барселоны” в ПСЖ наконец поставлена официальная точка.

В субботу 25-летний бразилец был представлен в качестве нового игрока французского клуба, получив футболку с номером 10 из рук президента команды Нассера аль-Хеллаифи. Трансфер Неймара потянул на 222 миллиона евро, – абсолютный рекорд трансферного рынка. О причинах, побудивших его перебраться в столицу Франции, сам футболист сказал так:

“Я почувствовал, что пришел момент ставить новые цели и задачи. Не могу сказать, что я не был мотивирован в “Барселоне”. Я был мотивирован. Но я хотел чего-то нового, чего-то другого. Я обсуждал этот вопрос с другими бразильскими футболистами, живущими в Париже. Они очень рады за меня, они мои друзья, и вот почему я уже чувствую себя здесь как дома”.

“Деньги никогда не были для меня стимулом делать что-то, не были мотивацией. Я хочу, чтобы я и моя семья были счастливы. Я следую зову сердца и не думаю о деньгах. Если бы я думал о деньгах, то оказался бы в другом клубе”.

“Еще раз, я ушел из “Барселоны” не потому что мне было некомфортно. И не потому, что хотел больше внимания к своей персоне. Я никогда и ничего не делал, основываясь на таких факторах”.

Неймар стал пятым игроком сборной Бразилии в составе “Пари Сен-Жермена”. Французский клуб уже несколько лет является безоговорочным лидером на национальном уровне, однако руководство команды уже давно ждет победу в Лиге чемпионов, а Неймар мечтает о Золотом мяче.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Neymar  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА