«Колодец был прикрыт двумя большими камнями» – убийство маленькой Мелек окутано тайной

  31 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 3238
«Колодец был прикрыт двумя большими камнями» – убийство маленькой Мелек окутано тайной

Как сообщалось ранее, в Ленкорани была убита Мелек Шаиг гызы Нуруллаева 5 дней от роду. Ее тело было найдено в колодце. 29 июля, в ночь убийства в деревне Даргуба, в доме находились отец убитого ребенка Нуриев Шаиг Мухтар оглу, его супруга Нуриева Валия Исфендияр гызы, бабушка ребенка Нуриева Атифа и другие близкие родственники.

Мать покормила ребенка и уснула, после чего ребенок пропал из колыбели. Идея искать его в закрытом деревянной крышкой и придавленном камнями колодце принадлежит отцу, что вызывает подозрения. Извлеченный из колодца труп ребенка был сдан Объединению Судебно-Медицинской экспертизы и Патологической Анатомии Ленкоранского района. Для установления обстоятельств преступления и личности преступника ведется расследование. Это была вторая дочь в семье Нуруллаевых. Согласно информации, получившей распространение в социальных сетях, семья не приняла рождение очередной дочери.

Представители исполнительной власти деревни сообщили Взгляд, что если бы семья не желала рождения дочери, они бы заранее сделали аборт: «Пол плода был известен членам семьи еще на третьем месяце беременности. Долго лечились для того, чтобы ребенок родился здоровым. Ребенок родился посредством кесарева сечения. Потратили много денег. Младенец был здоров».

По информации родственников, психологических проблем у матери не было. Она покормила ребенка и легла спать. О произошедшем узнала утром.

«В тот вечер в доме были и матери родителей ребенка. Они – сестры. Отец и мать ребенка – двоюродные брат и сестра. Не верим, что в семье настолько ненавидели ребенка. В доме были и другие люди. Психологических проблем ни у кого не было, ни с кем не враждовали. Вечером все радовались. А утром обо всем узнали. Семья ни с кем не враждовала», - сказали Взгляд приближенные семье люди.

В тот день дома был один мужчина – Шаиг, отец маленькой Мелек. Труп ребенка в колодце нашел именно он.

«Не вызывает сомнений тот факт, что тот колодец был прикрыт двумя тяжелыми камнями. Мы не верим, что кто-либо из женщин смог бы беззвучно сдвинуть эти камни утром. Сил сдвинуть эти камни хватило бы только у мужчины. В то же время так же нереально, чтобы кто-то зашел в дом утром. Это могли сделать только уже находившиеся на тот момент в доме».

Говоря об отце умершей 5 дневной Мелек, родственники отмечают, что Шаиг Нуриев – человек спокойный: «Его вызвали в полицейское отделение для допроса. На данный момент он в шоке. Ни с кем не говорит. Молчит. Не отвечает на вопросы. Как будто стыдится чего-то. Он был немногословен и во время допроса. Отметим так же, что иногда отец ребенка напивался. Возможно, так было и в тот день. На данный момент идет полицейское расследование. В семье есть еще одна дочь 4 лет. А отец Шаига занимается бизнесом в Баку».

Глава муниципалитета села Хизами Сафаров сообщил, что на данный момент находится в полицейском отделении и дает показания: «По факту возбуждено уголовное дело. На данный момент полиция ведет оперативно-розыскные работы».

Отметим, что убитая девочка является внучкой сестры тренера национальной сборной по вольной борьбе Аслана Агаева. Отец ребенка происходит из селения Даргуба Ленкоранского района, мать – из Астаринского района.

Хафиз Ахмедов
Чинара Гулиева



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мелек   убийство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА