Массовые драки в армянской армии

  27 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 5002
Массовые драки в армянской армии

Как сообщает Haqqin.az, последнее время в армянской армии наблюдается увеличение количества инцидентов. К такому выводу можно прийти, проанализировав сообщения в социальной сети Фейсбук, которые размещают родственники и друзья солдат ВС Армении.

Так, недавно на оккупированных территориях Азербайджана в одной из воинских частей армянской армии трое военнослужащих срочной службы подрались между собой. Причиной драки стала дедовщина, возникшая благодаря попустительству армянских офицеров.

Так, в этом мотострелковом полку солдаты роты связи Рубик Авакян и Серик Геворкян неоднократно заставляли чистить свои ботинки рядового Карена Акопяна, призванного из Армении.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал близкий родственник солдата Артур Аматуни. По его словам, когда Карен Акопян отказался чистить ботинки сослуживцев, Рубик и Серик избили его запчастями радиостанции. Карен Акопян с переломами запястья был доставлен в военный госпиталь.

Другой инцидент произошел вблизи села Талыш. По словам пользователя Фейсбука Ованеса Миносяна, в части, в которой служит его близкий друг, на почве неуставных взаимоотношений произошла драка между военнослужащими, в которой принимали участие шесть человек. В результате драки четверо солдат с травмами различной степени тяжести попали в госпиталь.

О росте количества неуставных взаимоотношений в армянской армии свидетельствует также другой пользователь Фейсбука Гурген Петросян. Он рассказал в соцсети о том, что его кузен капитан Эдик Погосян из-за предвзятого отношения командования несколько раз подавал рапорт об увольнении из армии, но ему так и не дали уволиться. Именно по этой причине, капитан Эдик Погосян уже в третий раз самовольно покидал расположение части и убегал в Ереван.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Драки   Солдаты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА