Западный университет начал сотрудничать с Париж-Сорбонна

  27 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1389
Западный университет начал сотрудничать с Париж-Сорбонна

Представители Университета Париж-Сорбонна посетили Западный Университет. На встрече были обсуждены вопросы взаимосотрудничества между Западным Университетом и Университетом Сорбонна.

Следует отметить, что Западный Университет, претворяющий в жизнь проекты сотрудничества с ведущими научными и учебными центрами мира, тесно сотрудничает с Университетом Париж- Сорбонна. Так, с начала этого года в Западном Университете начал функционировать центр французского языка Университета Париж- Сорбонна в Абу-Даби (PSUAD ) .

В рамках сотрудничества Западного Университета с Университетом Париж-Сорбонна были организованы курсы французского языка для азербайджанских студентов.Студенты, окончившие эти курсы, получат сертификаты Университета Париж-Сорбонна.

Ректор Западного Университета Андрис Лиетас по окончании встречи с представителями Университета Париж-Сорбонна, в беседе с журналистами отметил, что это сотрудничество даст возможность азербайджанской молодежи продолжить образование в любом из университетов Франции. Учебная программа французского языка является составной частью Документа Совета Европы под названием «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: Изучение, преподавание, оценка» и осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом.

Для сведения, следует отметить, что сеть международных связей Западного Университета охватывает более 200 мира стран. В международную деятельность университета в области одностороннего и двустороннего сотрудничества входят курсы подготовки бакалавров и магистров, программы по обмену студентами, артикуляция и развитие контрактов и академическая мобильность.

В рамках партнерских проектов, осуществляемых Западным Университетом совместно с влиятельными университетами Европы, будут представлены двойные дипломы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЗападныйУниверситет   Париж-Сорбонна  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА