В Азербайджане создается `Портал Учебников `

  10 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1725
В Азербайджане создается `Портал Учебников `

Председатель ГКПС Малейка Аббасзаде подписала приказ о создании в Азербайджане «Портала Учебников»

Как сообщает Взгляд.az, известие было распространено пресс-службой ГКПС.

Согласно сообщению, принимая во внимание важность постоянного усовершенствования учебников был издан приказ о создании электронного «Портала Учебников» совместно с Министерством Образования на период до издания новых учебников.

В приказе постановлено, что согласно политики учебников, применяемой в стране, итоговые усмотрения, подготовленные в результате научно-методического мониторинга учебников, учебных средств и остальных средств обучения, используемые в образовательных учреждениях, проводящих общее образование образования, могут быть использованы только в учебниках, которые будут переиздаваться раз в 4 года.

Эти итоговые усмотрения, а также материалы, предназначенные для предоставления методической помощи учителям для работы с этими учебниками будут размещены в «Портале Учебников»

Также в портале будут размещены замечания и советы по работе с новыми учебниками, изданными в соответствии с новой программой (курикулум).

Согласно приказу, пользователи нового «Портала Учебников» должны пройти регистрацию с обозначением серии и Пин-кодом удостоверения личности.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА