США расширили санкции в отношении Венесуэлы

  27 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1369
США расширили санкции в отношении Венесуэлы

Власти США внесли в санкционный список еще 13 граждан Венесуэлы. Об этом говорится в опубликованном в среду сообщении минфина США.

В список были включены в том числе министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Венесуэлы Нестор Ревероль, уполномоченный по правам человека Боливарианской Республики Тарек Вильям Сааб, глава Национального избирательного совета Тибисай Лусена, вице-президент по вопросам выполнения социалистических задач и министр образования Элиас Хауа.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что новые санкции не предполагают серьезных финансовых мер или секторальных санкций в отношении нефтяной отрасли, хотя такой вариант все еще рассматривается.
С начала апреля в Венесуэле идут самые крупные за последние годы акции протеста против исполнительной власти, организуемые оппозицией. Поводом для них послужили решения Верховного суда, расширяющие полномочия президента страны Николаса Мадуро и ограничивающие функции парламента, контролируемого оппозицией. За это время погибли более 90 человек, пострадали около 1,5 тыс., несколько тысяч оказались под стражей.

Ситуацию обострило решение Мадуро созвать Конституционную ассамблею, чтобы изменить основной закон страны, причем без проведения предварительного референдума. Выборы в этот орган намечены на 30 июля.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   санкции   Венесуэла  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА