Москва считает Вашингтон источником опасности

  26 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1203
Москва считает Вашингтон источником опасности

Москва считает Вашингтон источником опасности и принимает решения, исходя из этого понимания.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «ТАСС», об этом 26 июля сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Таким образом он прокомментировал голосование в Палате представителей Конгресса США по законопроекту об ужесточении односторонних санкций в отношении России, Ирана и КНДР.

По его словам, принятие законопроекта - это осознанный выбор врагов России в США, которые «совсем распоясались и не знают удержу в своем раже». «Это надо понимать и действовать, сообразуясь с таким пониманием: взвешенно, разумно и спокойно».

Рябков также отметил, что считает действия Вашингтона шагом к уничтожению перспектив для нормализации отношений с Москвой: «Происходящее не укладывается в рамки здравого смысла», - резюмировал он.

Напомним, 5 июля палата представителей Конгресса США подавляющим большинством, 419 против трех, проголосовала за законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Затем документ должен поступить на рассмотрение сената, а потом на подпись президенту.

В случае принятия закона американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше, чем на 14 дней. Сейчас этот срок составляет 90 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора - для них будет установлен срок кредитования в 30 дней.

Отметим, инициатива Вашингтона вызвала недовольство Евросоюза.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА