Тела 11 мигрантов найдены у берегов Ливии

  26 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 2012
Тела 11 мигрантов найдены у берегов Ливии

Тела 11 мигрантов, погибших при попытке добраться из Северной Африки к берегам Европы, были обнаружены на одной из лодок в ходе поисково-спасательной операций у берегов Ливии, проведенной при координации римского оперативного центра береговой охраны Италии.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости. Согласно свидетельствам активистов испанской неправительственной организации Proactiva Open Arms, надувная резиновая лодка с мигрантами на борту находилась в штормовом море на грани затопления.

«Эти люди могут утонуть. На горизонте никого не видно. Либо мы спасем их, либо они погибнут», — написал в Twitter один из сотрудников этой организации перед началом спасательной операции.

По итогам операции с этой лодки на борт судна Proactiva Open Arms были подняты 167 беженцев, в том числе, беременные женщины и дети, а также тела 11 ранее умерших мигрантов. Еще около 90 человек были спасены во вторник днем в этом же районе Средиземного моря сотрудниками гуманитарной организации Save the Children.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ливия   мигранты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА