"Armenian Power" - армянская мафия в США

  25 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 8853
"Armenian Power" - армянская мафия в США

"Armenian Power" является криминальной организацией США, базирующейся в Округе Лос-Анжелеса, Калифорния. Группировка была создана в 1980-ых годах. В 1988 году два десятка бандитов захватили парковку возле одного из мини-маркетов в восточном Голливуде и сделали из неё свою штаб-квартиру.

Как передает Vzglyad.az, ранее уже писавший о деятельности группировки, к 1997 году на счету Armenian Power было несколько десятков убийств, совершенных из движущихся автомобилей.

В начале 2000-ых у Armenian Power был конфликт с членами латиноамериканской банды. 22 мая 2000 года Армен Петросян (Молчаливый) один из основателей «Армянской силы» был застрелен Хосе Аргуэта, членом латиноамериканской банды «Вайт Фэнс».

24 мая того же года члены латиноамериканской банды застрелили армянина в одном из ресторанов в Голливуде, Калифорния.

После чего Armenian Power нанесли ответный удар. Между гангстерами началась война. Это была уже третья стычка между армянами и латиноамериканскими бандитами в этом месяце. После убийства 17 летнего латиноамериканца возле школы молодыми армянскими бандитами начался диалог с целью прекращения вражды. В Armenian Power начали вступать и испаноязычные жители Лос Анджелеса.

16 февраля 2011 года 800 представителей федеральных и местным силовых структур провели операцию "Отключение электроэнергии" в ходе которой задержали около 100 представителей Armenian Power. ФБР выступило с заявлением, в котором сообщалось, что это - международный преступный синдикат, нелегальная деятельность которого простирается от банковского мошенничества и кражи личных данных до жестокого вымогательства и похищений. Представители Armenian Power были замешаны в скандальном деле "медицинских страховок", где было украдено у государство несколько сот миллионов долларов, - это первый случай со времен Коса Ностра, где мафия нанесла крупный ущерб стране, говорится в заявлении ФБР.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Armenian-Power   Армянская-сила  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА