Армянские СМИ- бесконечный ряд кривых зеркал

  24 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 7873
Армянские СМИ- бесконечный ряд кривых зеркал

Убежден, что многие из наших читателей хотя бы раз заходили в комнату смеха и видели, как сильно меняется изображение в кривом зеркале.

В нем толстый человек выглядит худым, а худой толстым, в нем тело и лицо приобретают просто комические формы. Но то комнаты смеха и все знают, зачем туда идут. Другое дело армянские СМИ. Они ведь претендуют на статус серьезных изданий. Но, раз за разом убеждаешься, что заявка и реальность в данном случае диаметрально противоположные вещи. Говоря еще более конкретно армянские СМИ это и есть бесконечный ряд кривых зеркал.

Так там пишут, что остается, говоря словами героя Фрунзика Мкртычяна в кинофильме «Мимино», «сильно хохотаться». Высасывают они «сенсации» так, словно этому их всех учила небезызвестная, но стремительно теряющая актуальность Ким Кардашьян. Вот, к примеру, решили армянские кривые зеркала прокомментировать встречу с учащимися образовательного центра для одаренных детей «Сириус» президента России Владимира Путина, в ходе которой он упомянул о предстоящей в тот же день встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Говоря конкретнее, в конце встречи на шутливую реплику ведущего телекомпании НТВ Е. Колыванова, что затягивание встречи с ребятами может стать проблемой, поскольку президент подготовил подарки только для четырех участников встречи, родившихся 21 июля, Путин сказал: «У меня проблема через час будет. Через час у меня встреча с президентом Азербайджана».

Очевидно же, что глава российского государства имел ввиду, что встреча с президентом нашей страны для него является чрезвычайно важной и он не хочет на нее опаздывать, ибо это будет проблемой. Но, армянские СМИ сочли, что есть повод для радостного крика «Эврика!» и ринулись представлять реальность в том самом виде, что дает кривое зеркало.

Они хором запели о том, что слова главы российского государства свидетельствуют о «проблемах» в отношениях между нашими странами. Понятно, что это глупость. Президент России говорил о проблемах, имеющихся в нашем регионе. Их источником, как известно, является Армения, продолжающая оккупацию азербайджанских земель, игнорирующая международное право и резолюции Совбеза ООН, ПАСЕ, ОИК и иных влиятельных организаций.

Но разве очевидное для всех, когда-то было таковым и для армянских СМИ? Нет, конечно. Они, претворяя в жизнь заветы Геббельса, врут бесконечно, веря в то, что в безостановочно повторяемую ложь в итоге поверят. Так их воспитали, если не сказать выдрессировали. В итоге, они снова увидели все в кривом зеркале. И, соответственно, они «не увидели» и «не услышали» те теплые слова, которыми Владимир Путин предварил встречу с президентом Азербайджана.

Напомню, что Владимир Путин отметил, что у Москвы и Баку есть много совместных планов на будущее. "Рад возможности с вами встретиться и поговорить по всем этим направлениям", - сказал российский лидер.
Как видим, реальность и то, что видят в кривом зеркале армянские СМИ- две большие разницы. В Армении просто не понимают, что такое равноправные, взаимно уважительные отношения между Азербайджаном и Россией.

Там привыкли к тому, что президенты РА резко отказываются от ранее заявленных целей поступает так, как ему приказывают в РФ. Там привыкли к тому, что глава МИД РА подписывает турецко-армянские протоколы после приказной записки от своего российского коллеги. Там привыкли к тому, что Армению российские политики разного уровня именуют не иначе, кроме как «форпостом России на Кавказе». Такие в Армении сложились привычки. Они замена счастью, а пожалуй и разуму.

Нихад Расимоглу
специально для
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Россия   лже-СМИ-Армении  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА