США предполагает выделение $250 млн на защиту от кибератак

  23 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1544
США предполагает выделение $250 млн на защиту от кибератак

Законопроект конгресса США по новым санкциям против Ирана и РФ призывает администрацию президента Дональда Трампа включить в бюджетные расходы в 2018-2019 годах 250 миллионов долларов для защиты союзников США от кибератак, в первую очередь, со стороны России, говорится в тексте документа, который опубликован на сайте, Vzglyad.az сообщает со ссылкой на иностранные СМИ.

Конгресс выражает согласие утвердить "для противостояния российскому влиянию выделение 250 миллионов долларов в течение ряда лет в 2018 и 2019 годах" "для защиты критической инфраструктуры и избирательных механизмов от кибератак в следующих странах (НАТО или ЕС)".

Конгресс предлагает обеспечить такое финансирование, чтобы эти страны не "испытывали недостаток в экономических возможностях для эффективного ответа на агрессию Российской Федерации без поддержки США".

Согласно данным агентства Bloomberg, голосование по документу в палате представителей состоится во вторник.

Ранее американские спецслужбы обвинили Россию во взломе компьютеров Национального комитета демократической партии США. На этом основании они пришли к выводу о "российском вмешательстве" в выборы. Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   кибератака  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА