В Сочи состоялась встреча Владимира Путина и Ильхама Алиева - ОБНОВЛЕНО

  22 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 4101
В Сочи состоялась встреча Владимира Путина и Ильхама Алиева - ОБНОВЛЕНО

21 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Сочи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, приветствуя Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Президент России Владимир ПУТИН сказал:

- Уважаемый Ильхам Гейдарович. Очень рад Вас видеть в Сочи на этот раз. Только что встречался с ребятами из нашего нового образовательного центра «Сириус». Очень порадовался тому, как развивается этот проект, Вам тоже с удовольствием расскажу об этом. Рад возможности с Вами поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о том, как ситуация складывается в регионе, она не простая. Надеюсь, что и наша сегодняшняя встреча будет способствовать тому, что мы поищем пути решения всех сложных проблем, но и, разумеется, поговорим о том, как развиваются двусторонние связи между Азербайджаном и Российской Федерацией.

У нас большой объем работы и много совместных планов на будущее. Рад возможности с Вами встретиться и поговорить по всем этим направлениям.

***23:09

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будет способствовать поиску решения имеющихся региональных проблем.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом В.Путин сказал во время двусторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Сочи.
 
"Надеюсь, что и наша сегодняшняя встреча будет способствовать тому, что мы поищем пути решения всех сложных проблем, но и разумеется поговорим о том, как развиваются двусторонние связи между Азербайджаном и Российской Федерацией", - добавил президент России. Путин отметил, что у Москвы и Баку есть много совместных планов на будущее. "Рад возможности с вами встретиться и поговорить по всем этим направлениям", - заключил российский лидер.
 


Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что отношения Азербайджана и России развиваются очень успешно.
 
"Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений, активно сотрудничаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, хорошие есть перспективы в транспортной, энергетической сферах", - сказал Ильхам Алиев.
 


"Конечно, есть необходимость в периодических консультациях по важным вопросам региональной, мировой политике и, конечно, по двусторонним отношениям и вопросам укрепления безопасности в нашем регионе", - заключил президент Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сочи   Ильхам-Алиев   Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА