В Казахстане пройдет военно-спортивные играы армий СНГ

  21 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1629
В Казахстане пройдет военно-спортивные играы армий СНГ

В городах Алматы и Щучинск на базе учебно-тренировочных центров ЦСКА, а также в поселке Панфилово проходит подготовка военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана к предстоящим II военно-спортивным играм среди стран дружественных армий СНГ, которые пройдут в Кыргызской Республике, передает МИА "Казинформ".

Состязания пройдут в период с 24 июля по 1 августа текущего года в городе Балыкчы. Они включают в себя шесть военно-прикладных видов спорта: армейский рукопашный бой, гиревой спорт, многоборье военно-спортивного комплекса, офицерское троеборье, стрельбу из табельного оружия и командирские старты.

«Отбор в сборную Вооруженных Сил проводился по итогам выступлений военнослужащих на спартакиаде Вооруженных Сил и других чемпионатов, которые проводились Спортивным комитетом. На сегодняшний день, задача, поставленная в ходе учебно-тренировочных сборов перед участниками предстоящих соревнований выполнена на сто процентов», - рассказал председатель Спортивного комитета подполковник Р.Меирманов.

Напомним, что в 2015 году сборная Вооруженных Сил нашей страны заняла второе общекомандное место в I военно-спортивных играх среди стран дружественных армий СНГ в Москве.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Военнослужащие-Казахстана   военно-спортивные-игры-армий-СНГ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА