Греция и Турция восстанавливаются после землетрясения

  21 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1543
Греция и Турция восстанавливаются после землетрясения

Греция и Турция оперативно восстанавливаются после мощного землетрясения, при этом многочисленные афтершоки будут продолжаться в течение длительного времени, сообщают западные СМИ.

Подземные толчки в Эгейском море произошли в ночь на пятницу. Эпицентр землетрясения находился в 10,3 километра от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос, также популярного среди туристов. Очаг подземных толчков залегал на глубине десяти километров. На острове Кос погибли два человека, 120 пострадали. В Турции жертв нет, пострадали 80 человек.

Представитель правительства Греции Дмитрис Цанакопулос пояснил, что в результате землетрясения пострадал местный порт и поэтому основное внимание уделяется восстановлению доступа к острову с моря. Ожидается, что на остров прибудут четыре эксперта, которые установят масштабы ущерба. На случай, если порт восстановить не получится, у правительства есть "альтернативный план", цитирует Афинское агентство новостей представителя правительства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   Греция   землетрясение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА