Делегация пакистанского Нацагентства с визитом в Азербайджане

  19 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 2160
Делегация пакистанского Нацагентства с визитом в Азербайджане

По приглашению МЧС в Азербайджане находится с официальным визитом делегация, возглавляемая председателем Национального агентства по вопросам управления рисками в Пакистане, генерал-лейтенантом Омаром Махмудом Хаяти.

Как сообщили Vzglyad.az в пресс-службе МЧС, члены делегации посетили Аллею почетного захоронения и почтили память Гейдара Алиева. Они возложили венок к его могиле.

Также была почтена память академика Зарифы Алиевой, к ее могиле возложили цветы.Затем гости посетили Аллею шехидов и возложили венок к мемориалу «Вечного огня».

После была проведена встреча с пакистанской делегацией с участием заместителя министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-лейтенанта медицинской службы Фаига Тагизаде и заместителя министра Таптыга Амирасланова.

На встрече, которая проводилась в МЧС, Ф.Тагизаде рассказал о деятельности министерства, проделанной в Азербайджане работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и устранению их последствий, сотрудничестве с соответствующими международными структурами и структурами соседних стран. Заместитель министра подчеркнул, что есть большой потенциал в сотрудничестве с Национальным агентством по вопросам управления рисками в Пакистане.

В свою очередь, председатель Национального агентства по вопросам управления рисками в Пакистане, генерал-лейтенант Омар Махмуд Хаяти отметил, что делегация была впечатлена красотой столицы Азербайджана. Гость подробно проинформировал участников мероприятия о деятельности структуры, которой он руководит, подчеркнул важность обмена опытом и укрепления связей с МЧС Азербайджана.

Гости ознакомились с деятельностью операционного зала Центра управления в кризисных ситуациях министерства.

В рамках визита члены делегация побывают в Академии МЧС и части противопожарной службы Сабаильского района.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан   делегация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА