Подписана декларация по итогам встречи глав МИД

  19 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1362
Подписана декларация по итогам встречи глав МИД

"Мы провели интересные обсуждения с главами МИД Турции и Туркменистана, в ходе встречи были затронуты основные политические и экономические вопросы".

Как сообщает Vzglyad.az, об этом на пресс-конференции по итогам прошедшей в Баку четвертой трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

"Мы договорились, что в следующий раз соберемся в Туркменистане и обсудим новую дорожную карту развития на 2018-2020 годы", - отметил глава МИД Азербайджана.

По его словам, в ходе сегодняшней встречи были обсуждены энергетические вопросы. "В следующем году азербайджанский газ по TANAP пойдет в Турцию", - заявил он, отметив, что Туркменистан также заявил об интересе к Южному газовому коридору.

По словам Мамедъярова, в плане сотрудничества в сфере транспорта также есть развитие: в следующем году завершатся работы по расширению в порту Туркменбаши после чего потенциал грузоперевозок возрастет до 25 млн. тонн, также будет реализован проект БТК.

"Мы также обсудили региональные вопросы и я информировал коллег о последних переговорах и последних событиях", - заявил глава МИД Азербайджана, отметив, что по итогам встречи была подписана декларация.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА