Большая мечта маленького клоуна: цирк под названием «выборы» в Ханкенди

  19 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 6009
Большая мечта маленького клоуна: цирк под названием «выборы» в Ханкенди

Сегодня, 19 июля, в Ханкенди состоятся цирковые выступления с участием клоунов. Правда, формально все это будет называться «выборами президента».

Карабахские сепаратисты, в своей жажде хоть иногда и хоть чем-то напоминать о себе миру, периодически выкидывают номера, подобные этому. То блогеров разного пошиба на оккупированные территории Азербайджана зазовут, то артистов зарубежных туда же затащат, причем многих из них не поставив в известность о том, куда их транспортируют. А еще, не гнушаются они и свадьбу армянки с иностранцем превратить в элемент пропаганды карабахского сепаратизма.

Это я к тому, что депутат Европейского парламента из Люксембурга, руководитель группы дружбы с «НКР» Франк Энгель планирует сыграть свадьбу в Нагорном Карабахе. Невестой депутата является уроженка Армении Татев Манукян, которая сейчас живет в Брюсселе. На своей странице в Facebook она уже опубликовала фото с Энгелем, рассказав историю своей любви. Любви, не только к Франку, но и к провокациям. Что, естественно, весьма радует лидеров карабахских сепаратистов, которые также заточены на любые выкрутасы, способные напомнить о них в СМИ.

И вот это шутовское представление, именуемое «выборами президента», безусловно, тешит самолюбие Бако Саакяна- главного клоуна в карабахском цирке. Он ведь намерен побороться за право еще один срок носить свой клоунский колпак. Формально, ему даже выбрали конкурента. Это некто Эдуард Агабекян, выдвинутый кружком членов или членами от кружка фракции «Движение-88». Но в реальности, это будет даже не спарринг-партнер, а просто мальчик для битья. Имитатор «выборов». Попользуется им Саакян, достигнет глубокого политического удовлетворения и выкинет до времени, когда опять приспичит поиграть с имитатором.

Не удивлюсь, если Бако уже сказал Эдику- главное – не победа брат, а участие. Эти же слова в этот же день, 19 июля, но в 1908 году произнес епископ в лондонском соборе святого Павла, благославляя Олимпиаду. Но, откуда Бако знает что такое шафран и Лондонская Олимпиада? Говоря словами известного анекдота: Бако- не читатель, он писатель. В свободное, естественно, от лицедейства время. А лицедействует он круглосуточно.

И знаете, почему? Потому, что его манят перспективы. Он ведь помнит, что второй и третий президенты Армении также начинали с роли карабахских клоунов. А поди ж ты- сейчас им руки жмут, их выслушивают, они по заграницам ездят. Иштояна они, правда не видят, но на различные восстанавливающие и омолаживающие процедуры отправляются часто, дабы сил набраться и продолжить грабеж и без того нищей страны. При этом, вот он новый финт ушами, Саргсян уже признает, что Армения обречена быть беднее Азербайджана вечно. В этом, получается, ее призвание, историческая роль. И ничего! Никто в РА не стал особо возмущаться тому, к чему приговорил ее граждан ее же президент.

Так вот, Бако Саакян того же хочет. Он жаждет перейти из разряда нерукопожатных карабахских клоунов в кружок выбившихся в президенты Армении. Ну чем он хуже Роберта Кочаряна, с его утверждением о «генетической несовместимости» азербайджанцев и армян? Чем он хуже Саргсяна, рассуждавшего о важности осуществления Геноцида мирного азербайджанского населения в Ходжалы для доказательства жестокости армянской стороны? Ничем. Он тоже готов озвучивать такие же кошмарные для цивилизованного человека, речи.

А еще, он готов провести в «НКР» не только цирковое шоу, под названием «президентские выборы», самолично водрузив на лысый череп клоунский колпак, но и устроить в Ханкенди слет нудистов, также гарантировав в нем свое скромное участие. Ну и прыжки в пустой бассейн можно организовать. Или, коллективное испускание газов, с последующим вручением приза тому, что дольше всех высидит в помещении, где прошли эти «соревнования». «Эффект» от такого рода шоу будет не меньшим, чем от цирка под названием «президентские выборы». Только все это мало беспокоит Бако Саакяна. Нет у него репутации, которую можно испортить или потерять. А вот цель заветная – есть. Вот он и терпит, вот он и надеется.

Нихад Расимоглу
специально для
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карабах   Армения   клоунада   Бако-Саакян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА