В Страсбурге сожгли фотографии чиновников Армении

  19 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 2330
В Страсбурге сожгли фотографии чиновников Армении

Члены организации «Армянское возрождение» в Страсбурге вчера провели митинг с целью выражения поддержки членам группы «Сасна црер».

В акции принимали участие члены армянских организаций Франции, Бельгии, Германии и Испании, они скандировали лозунги о необходимости освобождения политических заключенных и против нарушений прав человека в Армении.

Как сообщает Vzglyad.az, один из организаторов акции – Шант Воскерчян в беседе с Aravot.am отметил, что делегация, состоящая из участников акции, встретилась с Анатолием Егошкиным – представителем Совета Европы. По словам Воскерчяна, в ходе встречи, которая продлилась 45 минут они представили ситуацию в Армении – со своей точки зрения, а также подробности судебного процесса над «Сасна црер».

Чиновник обещал передать письмо делегации секретарю СЕ, которое прочитали и участникам акции. Собравшиеся сожгли фотографии президента РА, начальника полиции Владимира Гаспаряна, его заместителя Левона Ераносяна, судей по делу «Сасна црер», а также избивших членов группы сотрудников полиции

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Страсбург   акция-протеста  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА