Швейцарский теннисист стал восьмикратным победителем Уимблдона

17 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 3382

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в восьмой раз выиграл Уимблдонский турнир.

Как сообщает Vzglyad.az, в финальном матче продожительностью в 1 час 41 минуту, третья ракетка турнира обыграл хорвата Марина Чилича (7-й номер посева) со счетом 6:3, 6:1, 6:4. При этом по ходу турнира он не проиграл ни одного сета.

Эта победа сделала Федерера рекордсменом Уимблдона - он обошел Пита Сампраса, с которым ранее делил первое место по числу побед на турнире. А всего в карьере 35-летнего швейцарца - это 19-й титул турнирах серии Большого шлема.

После победы Федерер заявил, что после того как пропустил половину прошлого сезона из-за проблем со здоровьем, не был уверен в том, что когда-либо еще сыграет в финале Уимблдона.

Тэги: Федерер   теннис