Детские соски вредят здоровью малышей

  12 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 3616
Детские соски вредят здоровью малышей

Подавляющее большинство родителей используют соску, чтобы успокоить плачущего ребёнка. О нежелательных последствиях длительного применения пустышки предупредили немецкие эксперты.

Они объяснили, что соска значительно ослабляет сосательные мышцы и ребенок становится неспособным активно высасывать молоко из материнской груди. Кроме того, при длительном использовании соски нарушается развитие челюсти и формируется неправильный прикус. Далее возникают проблемы с развитием речи и необходимость посещать логопеда, сообщает Rambler. И в довершение – у привыкших к соске детей отмечается повышенный риск инфекций среднего уха и кишечника.

Эксперты советуют тщательно мыть и дезинфицировать соску, никогда не подслащивать её, окуная в сахар или мёд и в целом как можно реже пользоваться ею. Если ребенок плачет, значит на то есть раздражающая причина, которую необходимо выявить и устранить. Ранее о вреде сосок-пустышек заявили специалисты Всемирной организации здравоохранения. Они установили, что изделия из резины могут способствовать развитию онкологических заболеваний.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дети   соски  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА