Гегель, как предупреждение: почему Армения обязательно предаст Россию?

  08 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 8467
Гегель, как предупреждение: почему Армения обязательно предаст Россию?

В минувший вторник Азербайджан испытал шок. Убежден, что ровно такие же эмоции испытали бы россияне, если бы услышали о том, что в результате провокации со стороны государства, объявившего вам войну, погибла двухлетняя девочка.

Никому не пожелаем пережить то, что пережили родители двухлетней Захры Гулиевой из Алханлы Физулинского района Азербайджана, погибшей в результате обстрела армянскими вооруженными формированиями. Теми самыми, что находятся на оккупированных территориях Азербайджана вопреки 4 резолюциям Совета Безопасности ООН, где указано требование об их скорейшем выводе.

Жизнь едва пришедшего в этот мир ребенка была оборвана. Убита была и бабушка девочки Сахиба Гусейнова. Кроме того, тяжелые ранения получила и Сарвиназ Гулиева. По ним стреляли из гранатометов, 82 и 120 миллиметровых минометов. Это была спланированная провокация со стороны Армении.

Это был «ответ» официального Еревана на согласие официального Баку по поводу очередной встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении по карабахскому конфликту. Проще говоря, официальный Ереван выстрелами в мирных азербайджанцев ответил на конструктивный шаг официального Баку. Хотя стоит ли этому удивляться, если президентом Армении является военный преступник, вчерашний полевой командир Серж Саргсян?

Тот самый, который в интервью британскому журналисту Томасу де Ваалу рассуждал о том, что Геноцид в Ходжалы был важен с точки зрения доказательства готовности армянской стороны уничтожать мирное азербайджанское население.

Напомню, что в результате этого преступления против человечности были убиты 613 мирных азербайджанцев, в том числе 63 ребёнка и 106 женщин! Такой вот краткий экскурс в совсем недавнюю историю преступлений армянской стороны. Преступлений, которые продолжаются по сей день.

Хотя, история учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы. Именно этот афоризм, приписываемый великому немецкому философу Георгу Гегелю, я вспоминаю всякий раз, когда вижу ту поразительную наивность со стороны России в отношении той самой Армении, в которой у власти находятся лица, гордящиеся убийствами азербайджанских детей, женщин, стариков.

Мы с удивлением наблюдаем за тем, как в Москве заслушиваются сладкими речами руководителей Армении о стратегическом союзничестве, не понимая, что озвучиваются они теми, кто привык носить камень за пазухой, кто жаждет развала России. Ведь, в нашей стране уже видели, сколь быстро в Армении меняют вывески , лозунги, сколь легко и просто там забывают тезисы о «дружбе» и «братстве» двух соседних республик и народов, давая волю национализму и азербайджанофобии. Убежден, что все это же увидит и Армения. Хотя, почему увидит? Это уже есть. Просто по непонятной причине, в самой России не хотят признавать очевидного.

Того, к примеру, что в Ереване уже не раз проводились анти-российские митинги и марши, что звучали оскорбления в адрес президента РФ Владимира Путина, что молодежь РА гордо шествовала c плакатами с портретами главы российского государства и уличной матерщиной в его отношении, что в Ереване сжигали и топтали российский флаг. В Армении не слышна русская речь. И все это вовсе не удивительно.

Почему? Ответ на этот вопрос можно получить, прочитав книгу российского писателя Александра Проханова «Хождение в огонь». Он вспоминал об опыте своего общения с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном. « Одна вещь в том нашем общении меня поразила, и я на всю жизнь это запомнил. Мы говорили вообще об империи, о проблемах нации, о России, о русских и армянах. Робик сказал: «Вы же согласны со мной, что вот вы, русские, способны работать только в тяжелых отраслях промышленности, в металлургии, например, делать какие-то тяжелые машины, а вот мы, армяне, - люди более тонких, высоких профессий, более высокого интеллекта, космических лучей...».

Вот в таком духе воспитываются граждане Армении. В духи ненависти к России и русским. И поразительно, что в самой России этого не признают, хотя фактов на сей счет великое множество. Достаточно, к примеру, вспомнить о том, что в своей речи сказал Степан Затикян- лидер армянских террористов, устроивших серию взрывов в московском метро 40 лет назад.

Дело было 8 января 1977 года. В этот день в Москве была осуществлена серия террористических актов. Первая бомба взорвалась в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Второй взрыв прогремел в 18:05 в торговом зале продуктового магазина № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка), неподалёку от зданий КГБ СССР. Третья бомба взорвалась в 18:10 у продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская). В результате погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены.

Думаете, армянские террористы покаялись в совершении этого преступления? Нисколько. Вот, слова лидера этой банды Степана Затикяна, сказанные на суде: « Я уже неоднократно заявлял, что я отказываюсь от вашего судилища и ни в каких защитниках не нуждаюсь. Я сам есть обвинитель, а не подсудимый. Вы не властны меня судить, поскольку жидороссийская империя — не есть правовое государство! Это надо твёрдо помнить».

Стоит ли после всего этого удивляться тому, что говорил о русских Роберт Кочарян? Стоит ли поражаться тому, как в Армении процветает русофобия, сжигается и топчется флаг России? Ведь, по сути в Армении у власти находится такой же персонаж, как пятый президент частично признанной Республики Косово. Хашим Тачи. Это не просто вчерашний полевой командир косовских сепаратистов.

По мнению Карлы дель Понте, Хашим Тачи организовывал похищения и налаживал контакты с клиниками в Европе и перевозку изъятых органов. По данным белградской газеты «Пресс», на торговле органами, изъятыми у живых людей, Хашим Тачи заработал не менее 4 миллионов немецких марок. И совершенно логичны и понятны действия России, которая не признает независимости Косова, дистанцируется от какого-либо общения с Хашимом Тачи, не считает его легитимным президентом. Но тем удивительнее то, что Армению, у руля которой находится аналог Хашима Тачи, в России называют своим стратегическим союзником.

Удивительно это еще и потому, что именно армянский национализм, инициировавший карабахский конфликт, заложил основу для разрушения СССР. Убежден, что ровно также, армянские националисты с радостью приложат руку и к разрушению России. Они не остановятся перед осуществлением очередных терактов, перед убийствами россиян. Это все уже было. И это все еще может повторится, И тогда поздно уже будет констатировать, что прав был великий Гегель...

Нихад Расимоглу
специально для Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА