Трамп и Путин обсудили вмешательстве России в выборы в США

  08 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1889
Трамп и Путин обсудили вмешательстве России в выборы в США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп на переговорах в Гамбурге подробно обсудили вопрос о вмешательстве России в выборы президента США, передает Vzglyad.az со ссылкой на BBC.

"Они очень подробно и долго обсуждали этот вопрос... Президент [США] не один раз спрашивал президента Путина о вмешательстве России [в американские выборы]. Президент Путин отрицал это вмешательство, как, я думаю, он делал и раньше", - сказал Тиллерсон.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Трамп "слышал четкие заявления президента Путина о том, что это неправда и [...] он [Трамп] эти заявления принимает".

"Президент Трамп сказал, что эта кампания уже приобретает достаточно странный характер, потому что за многие месяцы, когда эти обвинения звучат, не предъявлено ни одного факта", - добавил Лавров.

Встреча Путина и Трампа прошла на полях "большой двадцатки" в Гамбурге и продолжалась больше двух часов. На переговорах также присутствовали Тиллерсон и Лавров.

"У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов - там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы. Мы опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности", - сказал Путин по итогам встречи.

Сам Трамп переговоры с Путиным пока не комментировал.

Приветствуя российского коллегу перед встречей, Дональд Трамп заявил, что очень рад встрече, а переговоры в Гамбурге - это лишь начало дискуссии. Трамп добавил, что с нетерпением ожидает возможности обсудить множество вопросов с Путиным и надеется, что встреча обернется позитивным исходом как для России и США, так и для всех остальных заинтересованных сторон.

Переговоры прошли на фоне продолжающегося в США расследования вмешательства России в ход президентских выборов. Четыре ведущих разведывательных службы США заявили, что не сомневаются в реальности этого вмешательства. Россия все обвинения неоднократно отвергала.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Россия   хакеры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА