Мать армянского солдата: Мой сын стал жертвой Армении

  07 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 2036
Мать армянского солдата: Мой сын стал жертвой Армении

Кардиологу призывной комиссии предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о смерти 29 мая 2016 года 19-летнего Сурена Мосияна в одной из военчастей ВС Армении, дислоцированных на оккупированных территориях Азербайджана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила адвокат правопреемника военнослужащего Ани Чатинян.

«В призывной комиссии имелся документ, свидетельствовавший о проблемах с сердцем, однако Мосияна не отправили на подробное обследование на основании этого документа, а призвали», - говорит собеседница.

До призыва у молодого человека был ночной энурез и некоторые проблемы с нервами. В период обязательной военной службы у Мосияна постоянно было плохое самочувствие, он обращался в медпункт, где диагностировали острые респираторные заболевания, констатировали повышение температуры.

«Случалось, его госпитализировали или назначали медикаментозное лечение», - сообщила Чатинян.

На 10-ом месяце службы военнослужащий скоропостижно скончался. Исходя из тайны предварительного следствия, других подробностей адвокат сообщать не стала.

Семья Мосияна - мать, младшая и старшая сестры - живут в городе Арташат.

Ранее мать Анжела Мосиян сообщила Hraparak.am, что посетила воинскую часть сына, беседовала с солдатами и командирским составом. Так, выяснилось, что в день смерти, в 18:00, у Сурена ухудшилось самочувствие, но медпомощь ему не оказывали вплоть до 22:00, более того, отвели на боевую позицию, где он умер от инсульта.

«Я буду бороться до конца жизни, чтобы получить ответ на вопрос: почему убили моего сына? Почему мой Сурен стал жертвой Армении?», - заявила она.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: армянский   солдат  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА