Дутерте снова пообещал отведать печень террористов

  06 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1096
Дутерте снова пообещал отведать печень террористов

Филиппинский президент Родриго Дутерте вновь пригрозил «съесть» экстремистов группировки «Абу Сайяф» после того, как накануне военнослужащие обнаружили тела двух вьетнамских моряков, которые ранее были захвачены боевиками в заложники, передает AFP.

" «Я съем вашу печень... Дайте мне соль и уксус, и я съем ее перед вами», - заявил Дутерте, выступая перед местными чиновниками. "

По словам филиппинского лидера, для него это не составит труда, потому что он ест абсолютно все.

В минувший вторник военные обнаружили на юге страны обезглавленные тела двух вьетнамских моряков, захваченных в заложники боевиками «Абу Сайяф» осенью прошлого года. В ноябре террористы напали на вьетнамское торговое судно и захватили в заложники капитана, трех его помощников и двух матросов. В июне одному из заложников удалось спастись.

Отметим, что это не первая угроза подобного рода в адрес экстремистов со стороны эпатажного главы Филиппин. Так, в ходе саммита АСЕАН, прошедшего в сентября 2016-го в Лаосе, он говорил: «Они за это заплатят. Когда придет время, я съем их на глазах у всех... Если вы (террористы) меня разозлите, честное слово, я съем вас заживо».

Напомним, «Абу Сайяф» - группировка, которая считается филиппинской ячейкой международной террористической сети «Аль-Каида». Не так давно члены «Абу Сайяф» присягнули на верность ИГ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Родриго-Дутерте  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА