Азай Гулиев назвал Армению дикой и варварской - ВИДЕО

  05 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 3438
Азай Гулиев назвал Армению дикой и варварской - ВИДЕО

Вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, депутат Азай Гулиев сегодня выступил на 26-ой сессии ПА ОБСЕ в Минске. Он резко осудил факт убийства армянской стороной мирных жителей 4 июля в селении Алханлы Физулинского района и выразил глубокие соболезнования семье погибших.

Как передает Vzglyad.az, ВС Армении намеренно избирают своими целями мирное население, в результате чего жертвами стали два ни в чем не повинных человека – Гулиева Сахиба Идрис гызы 1967 года рождения и Гулиева Захра Эльнур гызы 2015 года рождения.

«Это – дикий и варварский акт Армении в отношении азербайджанского народа. ПА ОБСЕ должна резко осудить эти жестокие акты насилия. Мы не должны позволять свершаться подобному во время конфликтов. Я считаю, что это намеренный, целевой акт нападения на азербайджанское гражданское население. Подобные случаи противоречат положениям принятой 12 августа 1949 года Женевской конвенции и другим протоколам, защищающим права детей и гражданского населения на линии фронта. Сопредседатели Минской Группы должны заняться этим вопросом и осудить подобные жестокие нападения, принять немедленные шаги для прекращения подобных нападений» - отметил Азай Гулиев.

Азай Гулиев заявил, что вся военная и политическая ответственность за этот акт лежит на Армении, ПА ОБСЕ не должна молчать по поводу этого инцидента и должна принять соответствующие шаги, чтобы данный инцидент не повторился в будущем на линии фронта. Во время сессии члены ПА ОБСЕ были ознакомлены с заявлением МИД по поводу погибших гражданских и их фотографиями.


Эльдар Танрывердиев
Чинара Гулиева
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азай   Гулиев   ОБСЕ   ПА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА