МИД Чехии опроверг сообщения армянских СМИ

  29 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 3229
МИД Чехии опроверг сообщения армянских СМИ

МИД Чехии опроверг сообщения армянских СМИ, которые ранее писали о якобы антиазербайджанских заявлениях со стороны посла Чехии в Армении Петра Микиска.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, заместитель пресс-секретаря МИД Чехии Ирена Валентова сообщила, что посол Чехии в Армении Петр Микиска участвовал в пресс-конференции, организованной «Национальным пресс-клубом» в Ереване.

«Можно утверждать, что доклад пресс-конференции не был одобрен послом, и в нем содержатся заявления, которые посол Микиска не делал», - сказала Валентова.
Пресс-секретарь также сообщила, что после этого заседания, посол Азербайджана в Чехии был принят в МИД Чехии.
«С учетом вышеизложенного разъяснения, обе стороны рассматривают этот вопрос как разрешенный», - сказала зампресс-секретаря МИД.

Ранее армянские СМИ сообщили, что посол Чехии в Ереване, якобы выступил с антиазербайджанскими высказываниями в связи с объявлением Азербайджаном в международный розыск ряда депутатов Европарламента, в числе которых и чешский политик.

Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев сказал Trend, что если действительно, эти высказывания принадлежат послу Чехии, то это противоречит законам, нормам и принципам международного права.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД-Чехии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА