Посол рассказал о прошедшей в Азербайджане Формуле-1 в эфире американского шоу

  29 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1189
Посол рассказал о прошедшей в Азербайджане Формуле-1 в эфире американского шоу

Посол Азербайджана в США Элин Сулейманов выступил в эфире одного из самых популярных американских радио-шоу John Batchelor Show, куда его пригласил известный радиоведущий Джон Батчелор,
с рассказом о прошедшем в Баку Гран-при Азербайджана Формулы 1.

Как сообщает Vzglyad.az, по словам Сулейманова, это уже вторая гонка, которая состоялась в Баку, и она была, как никогда, зрелищной и непредсказуемой.

Рассказывая о концертах и шоу в рамках Гран-при Азербайджана Формулы 1, Сулейманов отметил, что Баку не раз принимал мировых звезд.

Ведущий шоу Батчелор и посол Сулейманов также обсудили множество культурных и гуманитарных мероприятий, которые проходят в Азербайджане и помогают развитию региона и установлению связей между людьми.

Также посол рассказал о Транскаспийском торговом и транзитном коридоре, который объединяет Восток и Запад, проходя через стратегические регионы Центральной Азии, Каспия и Черного моря, чтобы сформировать жизнеспособный торговый и транзитный коридор между Европой и Восточной и Юго-Восточной Азией. Современный Транскаспийский коридор – это фантастический перспективный проект, который открывает новые инвестиционные и логистические возможности для развития всего региона, сказал посол.

По словам Сулейманова, компании, которые участвуют в этом проекте, безусловно, используют все возможности для сотрудничества. В том числе инвестиционные возможности, которые предоставляет столь значимый проект, отметил он.

Баку становится главным центром региона, который несет множество возможностей развития, что является очень многообещающей перспективой, отметил дипломат.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Формула-1  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА