Бакинская «Жара» вошла в топ-3 музыкальных фестивалей СНГ

  29 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1868
Бакинская «Жара» вошла в топ-3 музыкальных фестивалей СНГ

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных музыкальных фестивалей стран СНГ и Грузии на открытом воздухе в «высокий» летний сезон 2017 года.

Как передает Vzglyad.az, pейтинг популярных open-air фестивалей ближнего зарубежья у российских туристов возглавили музыкальные фестивали в Грузии, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане.

В топ-5 самых популярных open-air (опен эйр) фестивалей СНГ и Грузии входят GEM Fest (Анаклия, Грузия), «Рок за Бобров» (Минск, Беларусь), «Жара» (Баку, Азербайджан), «FourЭ» (Алматы, Казахстан) и EPIC Rock Fest Armenia (Цахкадзор, Армения).

Первую десятку самых популярных российских музыкальных open-air фестивалей возглавляет рок-фестиваль «Нашествие».

Рейтинг составлен по результатам анализа данных организаторов фестивалей.

Музыкальный фестиваль «Жара» пройдет с 27 по 30 июля 2017 года на территории курорта Sea Breeze в предместье Баку на берегу Каспийского моря. В «Жаре» примут участие Алла Пугачева, София Ротару, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Emin, A’Studio, LOBODA, Валерий Меладзе, Егор Крид и другие. Фестиваль «Жара» посетило свыше 5 тысяч человек в 2016 году, а в 2017 году число посетителей фестиваля вырастет до 10 тысяч.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: «Жара»  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА