Наблюдательная миссия ГУАМ прибывает в Азербайджан

  07 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1826
Наблюдательная миссия ГУАМ прибывает в Азербайджан

Сегодня в Азербайджан прибывает миссия стран ГУАМ для наблюдения за президентскими выборами. Как сообщает Взгляд.аз об этом сказал генеральный секретарь организации Валерий Чечелашвили, который возглавляет миссию.

"Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ" уже сформировала миссию для краткосрочного наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане, в состав которой вошли депутаты парламентов Украины и Грузии", - сказал он.

Отметим, что президентские выборы в Азербайджане пройдут 9-го октября.

По его словам, в ходе краткосрочной миссии делегация ГУАМ проведет встречи в ЦИК, на избирательных участках, а в день выборов будет следить за ходом голосования. По итогам выборов, миссия 9-го октября проведет брифинг и выступит с заявлением.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом избрания на этот пост обладают граждане Азербайджана с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны в течение более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами, не имеющие двойного гражданства.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА