Президент о роли Азербайджана в обеспечении стабильности региона

  28 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1177
Президент о роли Азербайджана в обеспечении стабильности региона

Азербайджан вносит вклад в безопасность, стабильность, развитие и сотрудничество. Как передает Vzglyad.az, об этом в Варшаве заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на официальном приеме, устроенном в его честь от имени польского коллеги.

«Однако, самая болезненная проблема региона Нагорно-Карабахский конфликт все еще остается нерешенным. В результате военной интервенции Армении 20% территорий Азербайджана – Нагорно-Карабахский регион и прилегающие 7 районов были оккупированы, на этих территориях была проведена политика этнической чистки, более 1 млн. человек стали беженцами и вынужденными переселенцами. Мировое сообщество и международные организации признают территориальную целостность Азербайджана и поддерживают справедливое решение конфликта в соответствии с международными нормами. В то же время имеются соответствующие решения и постановления ОБСЕ, Европейского парламента, СЕ, НАТО, Движения неприсоединения, ОИС и др. Нынешний статус-кво неприемлем и оккупированные территории должны быть освобождены без предусловий.

Я выражаю благодарность Польше за поддержку разрешения конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана», - отметил Алиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент   Илихам-Алиев   стабильность   регион  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА