Сколько стоит свидание с заместителем министра?

  25 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 2905
Сколько стоит свидание с заместителем министра?

Украина воюет. Ежедневно приходят сводки из зоны проведения анти-террористической операции о раненных и погибших защитников Украины. Но должна ли эта печальная реальность как-то оправдывать министра внутренних дел Украины Арсена Авакова за то, что он, говоря открыто и прямо, не справляется со своими обязанностями?

Убежден, что нет. Тем не менее, пока он остается на своем посту, продолжая курировать еще и ряд ведомств, являясь едва ли второй или третьей по значимости фигурой в стране.

Я же просто напомню, что именно в бытность Авакова главой МВД Украины были совершены самые резонансные убийства. Это и убийство журналистов Олеся Бузины и Павла Шеремета, это и убийство в центре Киева бежавшего из России депутата ГД РФ Денгиса Вороненкова. Это и резко и выросшая общая статистика убийств, краж, иных преступлений по стране. Это и часто публикуемые в местной прессе статьи о том, что именно ведомство Авакова «крышует» ряд видов «бизнеса»- начиная от янтарного и заканчивая игорным.

Аваков остается сидеть в своем кресле. А тем временем, на днях в центре Киева произошло еще одно резонансное преступление. Это портал "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook обнародовал видео взрыва автомобиля, который произошел сегодня в Шевченковском районе Киева на перекрестке улиц Тургеневской и Полтавской. В результате взрыва был травмирован Герман Олегович Гайдук, 1970 года рождения, который является председателем ОК "ДСК "Научный-7" – дачно-строительного кооператива в Севастополе.

Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец предположил, что взрыв автомобиля связан с тем, что Гайдук обладает важной информацией, связанной с аннексией Крыма Россией.»Гайдук был основателем многих скандальных земельных кооперативов в Севастополе. "В его "элитные" жилищные кооперативы входили многие депутаты горсовета, судьи, прокуроры Севастополя. По сути, он отводил кооперативы под бизнес, а рассчитывался с депутатами и силовиками участками или квадратными метрами. Такая себе сеточка земельных отводов без конкурсов и конкурентных оснований, которая привела к хищению множества гектаров севастопольской земли", – сообщил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

Иными словами, в центре украинской столицы вновь была совершена попытка убийства того, кто является носителем важной информации.

Сколько еще резонансных преступлений должно произойти в Киеве и по всей Украине, чтобы Арсен Аваков был отправлен в отставку? Не знаю. Но вижу я то, что «реформа МВД» при нем трещит по швам и больше напоминает неудачную пира-акцию. И тут дело даже не в том, что в рядах «новой» полиции оказалось очень много прежних полицейских, в том числе и «беркутовцев», разгонявших митинги и защищавших режим Януковича.

Есть, как выясняется, и более шокирующие «выкрутасы». К примеру, в ходе благотворительного аукциона, который на Украине организовали в рамках так называемого «Месяца доброты», на торги был выставлен лот на свидание с молодой, но уже скандально известной, благодаря выставленным в соцсетях и в ряде СМИ слишком уж откровенных фотографий заместитель министра внутренних дел Анастасия Деева.

То есть , мало бы скандала с самим назначением этой барышни на столь высокую должность в ведомство , возглавляемое Аваковым, так вот решили еще и отправлять ее на свидание за деньги. Называть все это благотворительностью у меня лично никак не получается. Как не получается понять, как поход Деевой или самого Авакова с кем-то на свидание снизит ужасную статистику преступлений по Украине. А ведь это то, за что с них в первую очередь должны спрашивать. Должны, но почему-то не спрашивают…

Нихад Расимоглу
специально для Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Аваков  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА