Парламент Великобритании подвергся кибератаке

  25 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1708
Парламент Великобритании подвергся кибератаке

Парламент Великобритании подвергся кибератаке, что привело к сбою в работе электронной почты депутатов и пэров. Как передает ,об этом в своем Twitter в субботу сообщил член Палаты лордов Кристофер Реннард.

"Кибератака на Вестминстер. Парламентская электронная почта может не работать", - написал он.



"Палаты парламента обнаружили несанкционированные попытки установления доступа к парламентским аккаунтам пользователей. Мы продолжаем расследовать этот инцидент и принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности компьютерной сети, взаимодействуя с Национальным центром кибербезопасности [НЦК - National Cyber Security Centre - прим. ТАСС]", - приводит вещательная корпорация Би-би-си заявление пресс-секретаря Палаты общин.
По данным британских СМИ, ряд депутатов подтвердили, что не могут в удаленном режиме получить доступ к своей электронной почте.

Британская газета The Times ранее информировала, что обнаружила на одном из русскоязычных ресурсов для хакеров списки логинов и паролей от электронных ящиков, предположительно принадлежащих британским госслужащим, включая министров, данные были доступны для продажи или обмена.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Великобритания   парламент   Вестминстер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА