«Возвращение в Карабах-3»: начало Великого пути (ВИДЕО)

  23 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 4099
«Возвращение в Карабах-3»: начало Великого пути (ВИДЕО)

Vzglyad.az представляет очередной – третий – социально-патриотический видеоролик, подготовленный в рамках проекта «Возвращение в Карабах».

Напомним, что сюжет первого видеоролика был посвящен боеготовности армии Азербайджана. В нем говорилось о том, что наша армия в любую секунду готова освободить захваченные врагом земли. И подтверждение этому весь мир увидел в апреле прошлого года, когда на линии фронта шли ожесточенные бои, и когда наша армия освободила от оккупантов часть азербайджанских территорий.

Сюжет второго видеоролика был основан на идее о том, что каждый гражданин Азербайджана своим трудом и стараниями вносит свою лепту в дело возращения Карабаха. Каждый из нас приближает день этой великой Победы!

В третьем видеоролике показаны кадры начала Великого возращения в Карабах: новопостроенные дома в освобожденном селе Джоджуг Марджанлы, в открытии которых 14 июня принял участие наш Президент Ильхам Алиев, и которые уже начали обживать новоприбывшие семьи – это лишь первые шаги на этом пути.

Главные герои этого видеоролика – двое мальчишек из семей вынужденных переселенцев из Джоджуг Марджанлы. Они всегда знали, что те домишки, в которых ютятся их семьи – всего лишь временное пристанище, в котором они вынуждены жить, и верили, что однажды настанет день, когда они вместе с родителями вернутся в родной край, где поселятся в новых, уютных, светлых и обустроенных домах.

И вот этот долгожданный день настал: их семьям предстоит, в прямом и переносном смысле слова, зажечь свет в домах Джоджуг Марджанлы.

Однако на оккупированных территориях Азербайджана погруженными во тьму все еще остаются свыше 150 тысяч домов в более чем 900 населенных пунктах… Главный посыл нового видеоролика заключатся в следующем: настанет день, когда в каждом из этих домов также зажжется свет!

Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Возращение-в-Карабах   Джоджуг-Марджанлы   патриотизм   видеоролик  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА