Примитивная армянская ложь: как из диверсанта делают «сумасшедшего»

  22 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 7247
Примитивная армянская ложь: как из диверсанта делают «сумасшедшего»

Сказать, что задержание армянского диверсанта Завена Карапетяна вызвало в стране оккупантов истерику- ничего не сказать.

Голосят все- от армянских блоггеров и СМИ до представителей Министерства обороны Армении и Полиции этой страны. Заголосил даже мэр города Ванадзор Мамикон Асланян. И весь этот хор исполняет одну и ту же песню, текст которой всем роздан в Аппарате президента Армении. О чем песня? О «сумасшедшем Завене».

Да, именно так. Армянская сторона дошла до того, что в качестве «аргумента» решила упомянуть о том, что мать армянского диверсанта «состояла на учете в Харбердском доме инвалидов». Какое это имеет отношение к сути дела, поймут только армяне. Мы же не удивились бы, если бы они вспомнили также о том, где, когда и чем занимались прадедушка и прабабушка Завена Карапетяна, равно как и их соседи а также, чем черт не шутит, их домашний скот.

Собственно, это не единственный «финт» армянской пропаганды. Там отчего-то решили поведать миру о том, что Завена Карапетяна как-то оправдывает тот факт, что он «не имея места проживания, в 2004 году был зарегистрирован в доме престарелых по адресу Маймеха 1 и в том же году получил паспорт, но по истечение срока действия паспорта, через 10 лет, не явился в полицейский отдел для продления паспорта». Какая «важная» деталь! Нет, я реально не понимаю, на кого рассчитан весь этот бред?!

Как не понимаю я и заявлений армянской стороны, голосящей о том, что Карапетян не состоял в рядах армии оккупанта. Так, никто и не утверждал обратного. Достаточно посмотреть видео, на котором армянский диверсант признается: «Я, Завер Карапетян, родился 16 ноября 1974 года в селе Довех Ноемберянского района Армении. Я сельский житель, но за денежное вознаграждение несу боевое дежурство».

То есть, есть признание самого Карапетяна в том, что он занимался диверсионной деятельностью, не будучи срочником или сверхсрочником армянской армии. Да, под видом пастуха. Но разве кто-то верит в том, что армянские диверсанты идут на задание, имея на одежде и на лбу надпись «диверсант»?! В такой бред могут поверить только армянские мифотворцы. И в существующих условиях, даже признание Ким Кардашьян в том, что Завен является ее бой-френдом, а не диверсантом, ничего не меняет. Но откуда, образно говоря, ишаку знать, что такое шафран?

Любой здравомыслящий человек понимает, что никогда и никакая страна не признается в том, что готовила террористические акты, диверсии против соседнего государства. Тем более, если речь идет об Армении, с ее «славными» традициями совершения террористических актов в самых различных уголках мира, включая центр Европы. Мы же помним, как мировое армянство делало все для защиты и освобождения тех террористов, что устраивали свои акции во Франции в 70-ые годы прошлого века. Мы помним и о том, что в советское время руководство Армении в лице Демирчяна всячески старалось вызволить из тюрьмы даже членов банды Затикяна, которые устроили теракты в московском метро.

А нынешнее руководство Армении- вчерашние карабахские сепаратисты. Это те, чьи руки по локоть в крови азербайджанского народа. Они ставят памятники армянским теророристам, они же рассуждают о том, что Геноцид мирного азербайджанского населения является операцией по «ломке стереотипа». Это они многократно обещали Азербайджану «месть» за прошлогоднее поражение в четырехдневной войне. Это они же, игнорируя нормы международного права и резолюции влиятельных международных организаций, отказываются выводить армянские войска с оккупированных территорий нашей страны.

И в этих условиях поистине глуп тот, кто поверит в то, что в такой Армении признают- Завен Карапетян был послан для выполнения диверсионной задачи. Скорее, Серж Саргсян поедет на следующий евросонг представлять Армению, чем произойдет признание официальным Ереваном очевидного провала своей очередной провокации. Но тут как раз тот самый случай, когда слова армянской стороны уже не имеют никакого значения. Все и так и всем очевидно.

Нихад Расимоглу
специально для Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   ложь   диверсант   Саргсян   Завен-Карапетян   #истерия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА