Апелляционная жалоба Али Инсанова признана необеспеченной

  22 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 2132
Апелляционная жалоба Али Инсанова признана необеспеченной

Сегодня в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена жалоба находящегося под арестом экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, адвокат Агавейс Шахверди сообщил, что на процессе под председательством судьи Афлатуна Гасымова был зачитан приговор, согласно которому жалоба не была обеспечена.

Отметим, некоторое время назад в Гарадагском районном суде завершился судебный процесс по уголовному делу экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова. Согласно приговору суда, Али Инсанов лишен свободы на 7 лет и 5 дней. Жалоба была подана на это решение.

Напомним, в отношении Али Инсанова было возбуждено новое уголовное дело по статьям 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, либо применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении его близких родственников, а равно угроза применения такого насилия) и 317.2.1 (изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах).

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Ему были предъявлены обвинения в присвоении государственных средств и организации незаконной приватизации государственных активов. В апреле 2007 года решением Бакинского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим трехлетним запретом работать на государственной должности. Срок наказания А.Инсанова истекал в октябре прошлого года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Али-Инсанов   жалоба   апелляция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА