Пилоты Формулы-1 приняли участие в пресс-конференции в Баку (ФОТО)

  22 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 3785
Пилоты Формулы-1 приняли участие в пресс-конференции в Баку (ФОТО)

Сегодня в Центре Гейдара Алиева прошла пресс-конференция с участием пилотов команды «Red Bull Racing» Даниэлем Риккардо и Максом Ферстаппеном, сообщает Vzglyad.az.

«Мы рады вернуться в Баку. Некоторые повороты бакинской трассы напомнили Валенсию, однако в целом трек уникален, это - вызов для нас. Он довольно сложный, скоростной, проверяющий на прочность. Придется рисковать, и тогда мы, надеюсь, завоюем подиум», сказал Рикардо.

Говоря о возможности побить прошлогодний рекорд Валттери Боттаса, он отметил, что это будет не так просто, так как некоторые участки трассы довольно узки и разгоняться там нельзя. Тем не менее, Рикардо обещал постараться, особенно если поможет подгоняющий машину сзади ветер.

Макс Ферстаппен отметил, что его единственная цель – победа. «Мой отец гонял на Формуле, я с ранних лет хотел добиться успеха, всегда желал быть гонщиком. Вся моя жизнь – в Формуле-1».

Говорить о продлении контрактов пилоты отказались, отметив, что сейчас необходимо думать в первую очередь о гонке. По их словам, зрителей ожидают незабываемые выходные.

Отметим, что «Гран-при Азербайджана "Формулы-1" пройдет с 23 по 25 июня 2017 года в Баку.

Чинара Гулиева

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Формула-1   Ферстаппен   Рикардо  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА