Минюст Азербайджана о самочувствии задержанного Лапшина

  21 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1729
Минюст Азербайджана о самочувствии задержанного Лапшина

Самочувствие задержанного в Азербайджане блогера Александра Лапшина находится под постоянным контролем.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал в среду журналистам начальник управления по правам человека и связям с общественностью минюста Фаиг Гурбанов.

По его словам, самочувствие и условия содержания каждого заключенного в пенитенциарных учреждениях находятся в центре внимания. «Для этого функционирует главное медицинское управление министерства. Самочувствие Александра Лапшина, как и каждого заключенного, находится под контролем. Если у кого-то проблемы со здоровьем, то приглашается бригада врачей и принимаются меры для устранения проблем», - сказал Гурбанов.

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.

Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции Лапшина в Азербайджан. Седьмого февраля он был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.

Сразу же после экстрадиции в Азербайджан Лапшина восьмого февраля министерством иностранных дел Азербайджана в соответствии с требованиями международного законодательства была предоставлена официальная информация в посольства стран, гражданином которых он является.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минюст   Азербайджан   Александр-Лапшин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА